Премьер-министр Британии объявил об отставке

ЮФ
Премьер-министр Великобритании Кир Стармер уходит с должности. В понедельник, 22 июня он официально объявил о решении сложить с себя полномочия главы Лейбористской партии. Об этом политик сообщил лично.
Процесс выбора преемника стартует 9 июля текущего года. В своем обращении с Даунинг-стрит Стармер подчеркнул, что намерен сохранить за собой кресло главы правительства вплоть до того момента, пока не будет избран новый партийный лидер.
Он заверил, что приложит максимум усилий для того, чтобы смена власти прошла максимально гладко и организованно, обеспечив преемственность управления в переходный период.
Об отставке Стармера открыто говорилось на протяжении месяца. Его партия установила антирекорд на минувших выборах. В вину премьеру ставят отсутствие экономического роста в Британии, озабоченность проблемами других государств и тянущаяся проблема с мигрантами.
