Глава МИД Украины рассказал об уроках для России из «духа Анкориджа»

Глава украинского внешнеполитического ведомства Андрей Сибига в своей публикации в социальной сети X заявил, что любые возможные мирные инициативы, которые будут вырабатываться без привлечения украинской стороны, изначально лишены перспектив. Таким образом он отреагировал на происходящее вокруг так называемого «духа Анкориджа».
По его мнению, идеи, обсуждавшиеся президентами США и России на Аляске, утратили актуальность, и теперь настало время для предметного диалога между странами, воюющими друг против друга.
Сибига также указал на то, что российская сторона "должна оставить надежды на использование неких абстрактных схем", которые не учитывают позицию Киева.
-Вместо этого сосредоточьтесь на конкретных шагах, которые предлагает Украина. Если и был ваш дух Анкориджа», он мертв, - высказался Сибига.
Российский президент Владимир Путин ранее в этот день сказал о том, что взаимопонимания между сторонами конфликта нет.
