Летние лагеря Севастополя примут только местных детей

25/06/2026 - 21:28
Фото: 

ЮФ

Несмотря на перебои в энергоснабжении, севастопольские власти приняли решение не отменять летнюю оздоровительную кампанию для юных жителей города. Губернатор Михаил Развожаев пояснил, что все имеющиеся путевки в местные лагеря изначально были предназначены только для детей из Севастополя, сторонние группы в них не заезжали. В связи с этим было решено провести уже подготовленную смену, а для подстраховки город заранее создал запас топлива для генераторов.

Глава города также заверил, что аналогичный подход будет применяться и к работе дошкольных учреждений: в случае аварийного отключения электричества детские сады будут переведены на автономные источники питания. Это решение контрастирует с мерами соседнего региона, где в целях безопасности до начала сентября приостановлен заезд организованных групп детей в лагеря и санатории.

Напомним, что в ночь на 24 июня украинскими силами была атакована энергетическая инфраструктура Севастополя, что привело к падению напряжения в сети. Из-за этого пришлось скорректировать движение троллейбусов и отменить несколько маршрутов, однако к середине дня электроснабжение в большинстве жилых домов было восстановлено, хотя сохраняются перегрузки, и в городе действует график подачи электроэнергии.

Автор: Камаева Анна