Власти Крыма и Севастополя ввели режим ЧС регионального уровня

Сергей Аксёнов
Власти Республики Крым и города Севастополя приняли решение о введении режима чрезвычайной ситуации регионального масштаба. Об этом проинформировали глава Крыма Сергей Аксенов и губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Режим ЧС введен с пятницы, 26 июня, и будет действовать до особого распоряжения руководителей этих субъектов РФ. Соответствующие документы подписаны и опубликованы на официальных интернет-ресурсах властей Крыма и Севастополя.
Как пояснил Сергей Аксенов, введение особого правового режима необходимо для ускорения решения экономических вопросов и обеспечения бесперебойного функционирования всех систем жизнеобеспечения на полуострове.
Причиной такого шага стали серьезные проблемы с энергоснабжением, с которыми регионы столкнулись в начале текущей недели. В Крыму вынужденно применяются веерные отключения электричества, которые на практике происходят чаще запланированных графиков.
В Севастополе ситуация еще более острая: значительная часть города остается без света уже третьи сутки. Власти обещают восстановить подачу электроэнергии к вечеру, ориентировочно к 18:00. Всё будет зависеть от отсутствия угроз беспилотных атак со стороны Украины.
