Астраханцы жалуются на опасный сухостой под окнами

ЮФ
В Астрахани во дворах после опиловки и падения деревьев остаются горы веток и стволов, которые месяцами не вывозят. Жители жалуются, что завалы мешают проезду, занимают парковки и создают пожарную опасность в жару. Например, у дома 2Г по улице Нариманова дерево распилили, но ветки и бревна лежат уже больше месяца.
В МБУ «Зеленый город» пояснили, что уборкой занимается организация или лицо, проводившее спил. Если территория входит в состав общего имущества многоквартирного дома — ответственность лежит на управляющей компании или ТСЖ. Если нет — на собственнике участка. Переработка древесных остатков проводится дробилками, затем они вывозятся самосвалами, но на практике такой порядок часто не соблюдается, передает «Астрахань.Ру».
Астраханцы предлагают создать временные площадки для складирования веток, чтобы ускорить вывоз и снизить риски. Сейчас же спиленное дерево создает новую надолго затягивающуюся проблему.
