Правительство Крыма перешло на режим экономии топлива, оставив по одной машине на министерство

Власти Крыма сократили использование служебного транспорта до минимума. Как сообщил советник главы республики Олег Крючков, теперь в распоряжении каждого министерства осталось лишь по одной машине для выполнения экстренных задач. Остальной автопарк временно законсервирован.
Крючков подчеркнул, что республиканское правительство так же, как и жители полуострова работает в режиме ограничений. При этом он отметил, что пока предпосылок для нормализации ситуации с поставками топлива в свободную продажу в ближайшее время нет.
Несмотря на дефицит, в республике продолжает стабильно работать общественный транспорт, а все ключевые службы жизнеобеспечения получают топливо в необходимом объеме. В случае возникновения проблем с движением автобусов или троллейбусов советник призвал граждан сообщать об этом на «горячую линию» главы Крыма для оперативного реагирования.
