Экс-замглавы Минздрава и 14 человек госпитализировали с сальмонеллезом после посещения гастронома в Астрахани

27/06/2026 - 16:51
Фото: 

ЮФ

Астрахань, новости 27 июня. С сальмонеллезом в областном центре госпитализировали 15 человек, в том числе бывшего заместителя главы Минздрава по Астраханской области.

Как пишет Telegram-канал Baza, все обратившиеся за медицинской помощью до этого побывали в местном гастрономе. По данным сетевого ресурса, в числе первых помощь врачей потребовалась 7-летнему гостю из Москвы. За ним в медучреждении с такими же признаками отравления обратились его родители. Далее госпитализации подверглась многодетная мать с тремя наследниками и еще несколько человек. Среди обратившихся в больницу выявлен Павел Джуваляков, экс-замминистра астраханского Минздрава. Медики выяснили, что все заболевшие покупали готовую еду в Михайловском гастрономе, всем диагностировали сальмонеллез.

Учитывая факт массового отравления местный Роспотребнадзор организовал проверку.

Автор: Нил ПРОТАСОВ