Жители Владимира обсуждают острый дефицит бензина

ЮФ
Во Владимирской области уже почти неделю наблюдается топливный кризис. Местные жители вынуждены проводить часы в очередях на автозаправочных станциях, чтобы заправить свои машины.
"Ни 95-го, ни 92-го бензина нет, только солярка. Если хотите заправиться, приезжайте ночью или около шести утра, потому что к восьми утра уже всё разбирают", — поделился с корреспондентом "Владимирских новостей" работник одной из АЗС в областном центре.
Множество заправок прекратили работу, а на тех, что ещё функционируют, не хватает многих видов горючего. Когда бензин заканчивается, на табло выставляют нулевые показатели или вовсе отключают информационные табло, чтобы водители видели, что топлива нет. Стоимость бензина в регионе резко подскочила: на некоторых станциях литр АИ-95 продаётся за 97–100 рублей, примерно по такой же цене отпускают АИ-92 и дизельное топливо.
Ранее губернатор области Александр Авдеев предложил жителям Владимира по возможности не пользоваться личным транспортом. Он объявил, что в приоритетном порядке топливо будет направляться экстренным службам, коммунальным организациям, общественному транспорту, поставщикам товаров, мусоровозам и сельхозпроизводителям.
