Рязанские междугородние перевозчики обсуждают ситуацию с топливом

ЮФ
На рязанских АЗС в последние дни наблюдаются очереди, что вызвало трудности у водителей частных автомобилей. Ситуация с междугородними перевозками оказалась неоднозначной.
Некоторые перевозчики в Рязанской области пока не испытывают серьезных проблем и заправляются на АЗС "Роснефти" рано утром, где дизельное топливо доступно без очередей. Перевозчик Алексей Пронюшкин отметил, что цены у коммерсантов выросли, но на "Роснефти" они стабильные. Он констатировал проблемы с наличием бензина на других АЗС.
Бизнесмен Наталья Гаврикова сообщила, что ситуация непростая, и если она не изменится, работать будет невозможно из-за убытков.
Директор ООО «Касимовское ПОАТ-3» Иван Халяпин отметил, что топливо пока есть. Но от прогнозом отказался. Повышение цен на топливо, по его словам, отразится на стоимости поездок.
Гендиректор АО «Автоколонны 1663» Сергей Байдин утверждает, что проблем с топливом на сегодня нет, но прогнозировать ситуацию на будущее сложно. Корректировки цен возможны в течение года.
Перевозчик на маршруте в Рыбное Вячеслав Карев, имеющий договор с "Роснефтью" на поставку дизельного топлива, сталкивается лишь с очередями на заправках из-за частников. Для них предусмотрены поставки даже при отсутствии топлива на АЗС. Он заверил, что пассажирам пока переживать не стоит.
Сложная ситуация наблюдается в АО «Сапожковское АТП». Предприятию, имеющему собственную заправку, приходится закупать топливо на городских АЗС, где сейчас наблюдаются перебои. Такое положение дел ставит под угрозу выполнение расписания, что особенно критично для жителей района, не имеющих альтернативы автомобильному транспорту для поездок в Рязань.
