Владелец гастронома в Астрахани дал комментарий по массовому отравлению

28/06/2026 - 08:02
Фото: 

ЮФ

В Астрахани продолжается расследование инцидента с массовым отравлением в известном продуктовом магазине. Владелец заведения дал первый комментарий после происшествия.

Он заявил, что его подчинённых доставили в Следственный комитет для дачи показаний. Сам руководитель в данный момент отсутствует в городе. По его словам, обстоятельства случившегося выглядят неоднозначно, поскольку происшествие случилось сразу после того, как он одержал победу в судебном споре с городской администрацией, которая настаивала на сносе строения, в котором располагается гастроном.

«Я сейчас нахожусь в другом населённом пункте, моих работников отправили в Следственный комитет на допрос», — поделился бизнесмен с изданием Baza.

Он добавил, что планирует тщательно изучать все обстоятельства инцидента с массовым отравлением. По его словам, муниципальные власти якобы планировали ликвидировать здание, однако недавно руководство магазина выиграло судебное разбирательство.

Ранее поступали сведения о том, что число пострадавших, попавших в больницу, увеличилось, в их числе оказались четверо несовершеннолетних. Один пациент скончался. Следственные действия продолжаются в настоящий момент.

Автор: Елена БЫСТРОВА