Владелец гастронома в Астрахани дал комментарий по массовому отравлению

ЮФ
В Астрахани продолжается расследование инцидента с массовым отравлением в известном продуктовом магазине. Владелец заведения дал первый комментарий после происшествия.
Он заявил, что его подчинённых доставили в Следственный комитет для дачи показаний. Сам руководитель в данный момент отсутствует в городе. По его словам, обстоятельства случившегося выглядят неоднозначно, поскольку происшествие случилось сразу после того, как он одержал победу в судебном споре с городской администрацией, которая настаивала на сносе строения, в котором располагается гастроном.
«Я сейчас нахожусь в другом населённом пункте, моих работников отправили в Следственный комитет на допрос», — поделился бизнесмен с изданием Baza.
Он добавил, что планирует тщательно изучать все обстоятельства инцидента с массовым отравлением. По его словам, муниципальные власти якобы планировали ликвидировать здание, однако недавно руководство магазина выиграло судебное разбирательство.
Ранее поступали сведения о том, что число пострадавших, попавших в больницу, увеличилось, в их числе оказались четверо несовершеннолетних. Один пациент скончался. Следственные действия продолжаются в настоящий момент.
