«Ленинград» вернулся: выступление в Москве прошло ярко и с «хоровым пением»

28/06/2026 - 08:39
Фото: 

ЮФ

Москва очень тепло встретила «Ленинград» - спустя четыре года группа Сергея Шнурова дала большой сольный концерт в столице.

Вечером 26 июня «Лукойл Арена» собрала 45 тысяч зрителей, которые пришли посмотреть на выступление любимого коллектива. Дата — 26.06.2026 — стала символом долгожданного возвращения. В последний раз «Ленинград» выступал в Москве с сольной программой в 2022 году.

В программу вошло всё, за что публика ценит коллектив: популярные хиты, новые композиции и специально подготовленные мегамиксы. 45 тысяч зрителей исполняли почти каждый припев, превратив концерт в масштабный хор.

Особое впечатление произвели музыканты - они буквально заряжали сцену энергией, передает «КП». Мощная духовая секция и, конечно, Флорида Чантурия с Аурикой Мгои добавили шоу яркости и драйва. Девушки — красивые, эффектные, с сильными голосами — стали настоящим украшением вечера в стиле «Ленинграда».

Сергей Шнуров весь концерт оставался верен себе: он шутил, разговаривал со зрителями, выходил в фан-зону и приглашал поклонников на сцену. После выступления он отметил, что для него важнее всего энергия зала.

Возвращение вышло именно таким, какого ждали фанаты: громким, живым, дерзким и по-настоящему ленинградским.

Автор: Елена БЫСТРОВА