В Костроме вопросом бензина в канистры озадачились рыбаки и дачники

юф
На фоне ситуации с обеспечением топлива в Костроме, разгорается скандал по поводу реализации бензина в канистры. Ситуацией обеспокоены владельцы маломерных судов и дачники. Люди жалуются, что АЗС в массовом порядке отказываются продавать топливо в переносные емкости. Тем самым костромичи не могут заправить свои лодочные моторы, триммеры и газонокосилки. Городские паблики переполнены возмущенными комментариями.
Жительница Костромы жалуется, что на заправке ей отказали даже в минимальном объеме для лодочного мотора. При этом женщина просила только по норме.
Где теперь брать бензин для рыбалки и дачи, - задается она вопросом.
Кто-то обеспокоен серьезно - летний период в разгаре, растет трава, которую нечем косить. Другие иронично замечают, что сегодня придется "поддержать отечественного производителя литовок".
Другая женщина в комментариях поделилась, что простояла в очереди на заправку целый час, чтобы залить канистру бензина для покоса травы, но персонал ее развернул.
Некоторые костромичи предлагают разумные варианты: не демонизировать людей с канистрами, а установить лимиты, к примеру, до 30 литров на один автомобиль, пишет ko44.ru. Они призывают не создавать проблем людям, которые используют топливо для бытовых нужд.
Какая разница - зальют они этот бензин в бак или в канистру, - пишут костромичи.
