Власти Севастополя дали пояснение по работе детских садов

28/06/2026 - 10:08
Фото: 

ЮФ

С 29 июня, понедельника, в Севастополе будут осуществлять деятельность только 23 дошкольных учреждения. Об этом проинформировала пресс-служба правительства региона.

Такая мера по эффективному распределению ресурсов введена в рамках сокращения нагрузки на социальные объекты в период временных ограничений, а также с учётом снижения числа детей, посещающих сады.

Продолжат свою деятельность три сада в Ленинском районе, по пять — в Нахимовском и Гагаринском, два — в Балаклавском, а также восемь учреждений в сельской местности.

В департаменте отметили, что разработана система перевода воспитанников из обычных садов в так называемые «дежурные».

Подробное расписание перемещения детей между учреждениями размещено на официальном канале департамента образования.

В штатном режиме будут осуществлять деятельность сельские детсады Севастополя — номера 43, 61, 79, 81, 83, 103, 113 и 121.

Автор: Елена БЫСТРОВА